发布者:招生信息网发布日期:2022-05-07 10:06:53点击量:1590属于:首页第一条信息
        根据宁夏回族自治区教育厅、宁夏教育考试院相关文件要求,在学校组织面试考核选拔的基础上,经4月24日文化课考试,通过学校招生领导小组办公会议审核,并报学校党政领导批准,确认275位同学获准录入我校自主招生。现将我校2022年自主招生录取名单公布如下:
华体会体育app2022年自主招生录取学生名单
序号 考生号 姓名 毕业学校 考试成绩 录取专业
1 22642226140129 张娟 固原市第五中学 582 法律事务
2 22642221540628 吴昊 固原五中 588 机电一体化技术
3 22642221141050 张岩 固原五中 586 学前教育
4 22642221141049 朱雨轩 固原五中 587 护理
5 22642221140960 海于 固原五中 598 机电一体化技术
6 22642222510615 马文轩 海原县第一中学 608 机电一体化技术
7 22642222520852 李娟 海原县回民中学 602 学前教育
8 22642222521361 李嘉伟 海原县回民中学 587 电气自动化技术
9 22642222550479 张家俊 海原县回民中学 482 计算机应用技术
10 22642222550477 柳学平 海原县回民中学 478 机电一体化技术
11 22642222521342 田小英 海原县回民中学 598 大数据与会计
12 22642222521301 曹佶银 海原县回民中学 588 机电一体化技术
13 22642222120474 杨智龙 海原县回民中学 580 计算机应用技术
14 22642222530921 马仙菊 海原县兴海中学 589 护理
15 22642222531251 王光荣 海原县兴海中学 588 石油化工技术
16 22642222531221 兰园园 海原县兴海中学 588 护理
17 22642222531103 田慧 海原县兴海中学 586 学前教育
18 22642222531463 马小花 海原县兴海中学 580 护理
19 22642222531465 陈小梅 海原县兴海中学 551 护理
20 22642222531240 田旭 海原县兴海中学 577 电气自动化技术
21 22642222531429 马忠良 海原县兴海中学 599 电力系统自动化技术
22 22642222531434 罗鸿鑫 海原县兴海中学 607 电力系统自动化技术
23 22642222531441 田亮 海原县兴海中学 581 电力系统自动化技术
24 22642222130251 杨小艳 海原县兴海中学 601 大数据与会计
25 22642222530745 李龙 海原县兴海中学 582 计算机应用技术
26 22642222531365 田雨声 海原县兴海中学 589 电子商务
27 22642222130434 李海梅 海原县兴海中学 588 学前教育
28 22642222130451 蒋伟彪 海原县兴海中学 551 机电一体化技术
29 22642222550588 何佳伟 海原回中 635 电气自动化技术
30 22640122511735 夏彤 贺兰县第一中学 493 法律事务
31 22640122511514 李凯 贺兰县第一中学 509 机电一体化
32 22640122111026 顾永生 贺兰县第一中学 506 电力系统自动化技术
33 22640122121017 李凯 贺兰县回民高级中学 483 电气自动化技术
34 22640122121006 吴菁 贺兰县回民高级中学 503 大数据与会计
35 22640122121014 纪等弟 贺兰县回民高级中学 514 建筑室内设计
36 22640122121054 张婷雯 贺兰县回民高级中学 499 建筑室内设计
37 22640122520625 张莉婷 贺兰县回民高级中学 501 学前教育
38 22640122520323 郑宽 贺兰县回民高级中学 491 电气自动化技术
39 22640122120925 马欣宇 贺兰县回民高级中学 498 学前教育
40 22642128510461 崔海成 红寺堡中学 610 电力系统自动化技术
41 22642128510445 王永波 红寺堡中学 615 大数据与会计
42 22642128511603 雷雨乐 红寺堡中学 635 计算机应用技术
43 22642128112549 海玉河 红寺堡中学 617 电气自动化技术
44 22642128511659 杨亚伟 红寺堡中学 604 机电一体化技术
45 22642128112113 王变变 红寺堡中学 610 学前教育
46 22642128112236 薛玲 红寺堡中学 615 护理
47 22642128111923 马向成 红寺堡中学 615 电气自动化技术
48 22642128112238 王筱 红寺堡中学 635 石油化工技术
49 22642128112262 罗富财 红寺堡中学 617 电气自动化技术
50 22642128112417 柯菲燕 红寺堡中学 604 学前教育
51 22642128112534 马娟 红寺堡中学 610 学前教育
52 22642128112542 田进花 红寺堡中学 610 法律事务
53 22642128111954 岳凯凯 红寺堡中学 615 机电一体化技术
54 22642128112566 兰丽丽 红寺堡中学 635 大数据与会计
55 22642128510255 杨亚雪 红寺堡中学 617 学前教育
56 22642128112034 海学英 红寺堡中学 604 法律事务
57 22642128112551 马晓琴 红寺堡中学 610 大数据与会计
58 22642128510561 朱家琪 红寺堡中学 615 计算机应用技术
59 22642128510509 李博 红寺堡中学 615 机电一体化技术
60 22642128112010 李国伟 红寺堡中学 635 电子商务
61 22642128511207 朱勇 红寺堡中学 617 法律事务
62 22642128112548 马晓娟 红寺堡中学 604 学前教育
63 22642128100356 兰芸霞 红寺堡中学 610 学前教育
64 22642128500855 张成 红寺堡中学 610 机电一体化技术
65 22642128100353 马国娟 红寺堡中学 615 护理
66 22642128510152 颉登辉 红寺堡中学 610 机电一体化技术
67 22642128112568 马小燕 红寺堡中学 615 护理
68 22642128511434 马晓玲 红寺堡中学 529 学前教育
69 22642225140158 兰亚丽 泾源县高级中学 578 护理
70 22642103112405 郭佳怡 灵武市第一中学 572 机电一体化技术
71 22642103112404 方建勋 灵武市第一中学 580 电力系统自动化技术
72 22642103112423 杨晓东 灵武市第一中学 583 石油化工技术
73 22642103112406 金煜翔 灵武市第一中学 570 计算机应用技术
74 22642103112017 徐彦德 灵武市第一中学 598 电气自动化技术
75 22642103511016 于守博 灵武市第一中学 582 电气自动化技术
76 22642103161109 王悦雷 灵武市第一中学 586 电力系统自动化技术
77 22642103511524 荀超 灵武市第一中学 583 机电一体化技术
78 22642103511528 杨振 灵武市第一中学 570 机电一体化技术
79 22642103511221 马佳林 灵武市第一中学 550 石油化工技术
80 22642103511625 马云 灵武市第一中学 530 石油化工技术
81 22642103511627 韩岐 灵武市第一中学 556 电力系统自动化技术
82 22642103510442 王懿珑 灵武市第一中学 592 学前教育
83 22642103112004 马博超 灵武市第一中学 591 电力系统自动化技术
84 22642103160128 王凯 灵武一中 608 石油化工技术
85 22642103112003 李嘉明 灵武一中 519 机电一体化技术
86 22642224511320 马鹏 隆德县高级中学 580 电力系统自动化技术
87 22642221530433 黄辉 宁师附中 580 石油化工技术
88 22642221530905 郭玺 宁师附中 586 电力系统自动化技术
89 22642226550706 王浩楠 彭阳县第三中学 593 电力系统自动化技术
90 22642226520919 王乾 彭阳县第三中学 543 计算机应用技术
91 22642226520916 王嘉宜 彭阳县第三中学 540 护理
92 22642226120236 陈金龙 彭阳县第三中学 534 机电一体化技术
93 22642226120215 杨浩 彭阳县第三中学 515 电力系统自动化技术
94 22642226120230 马梅 彭阳县第三中学 515 护理
95 22642226120233 马冰玉 彭阳县第三中学 510 护理
96 22642226520938 赵建国 彭阳县第三中学 495 电力系统自动化技术
97 22642226560304 马福雄 彭阳县第三中学 492 电力系统自动化技术
98 22642226520924 冶陕宁 彭阳县第三中学 486 石油化工技术
99 22642226520614 海花 彭阳县第三中学 483 学前教育
100 22642226520623 马康宁 彭阳县第三中学 469 学前教育
101 22642226520625 马太华 彭阳县第三中学 466 电力系统自动化技术
102 22642226521026 马虎 彭阳县第三中学 465 电气自动化技术
103 22642226120525 王金龙 彭阳县第三中学 464 大数据与会计
104 22642226521029 马平 彭阳县第三中学 460 机电一体化技术
105 22642226521032 马永蕙 彭阳县第三中学 457 学前教育
106 22642226560342 马義安 彭阳县第三中学 457 护理
107 22642226120136 海玉金 彭阳县第三中学 447 石油化工技术
108 22642226520828 马军福 彭阳县第三中学 444 机电一体化技术
109 22642226120102 姬小荣 彭阳县第三中学 436 机电一体化技术
110 22642226120124 张有亮 彭阳县第三中学 432 石油化工技术
111 22642226520601 口维东 彭阳县第三中学 427 石油化工技术
112 22642226521105 李彩玲 彭阳县第三中学 420 法律事务
113 22642226120449 张永会 彭阳县第三中学 417 机电一体化技术
114 22642226120347 张钰博 彭阳县第三中学 410 机电一体化技术
115 22642226521247 张斌 彭阳县第三中学 409 电气自动化技术
116 22642226550753 温元昊 彭阳县第三中学 394 建筑室内设计
117 22642226520824 刘洋 彭阳县第三中学 419 机电一体化技术
118 22642226511443 杨帅 彭阳县第一中学 621 石油化工技术
119 22642226511022 米福军 彭阳县第一中学 600 电气自动化技术
120 22642226110643 席健博 彭阳县第一中学 583 电力系统自动化技术
121 22642226110639 刘亮辉 彭阳县第一中学 581 石油化工技术
122 22642226110622 张钰卓 彭阳县第一中学 578 机电一体化技术
123 22642226110644 海朝辉 彭阳县第一中学 572 学前教育
124 22642226110207 曾一博 彭阳县第一中学 565 电气自动化技术
125 22642226510926 常拴祥 彭阳县第一中学 559 石油化工技术
126 22642226510949 韩建禄 彭阳县第一中学 558 法律事务
127 22642226510944 马小成 彭阳县第一中学 552 机电一体化技术
128 22642226510938 海小东 彭阳县第一中学 549 电子商务
129 22642226510936 马杰 彭阳县第一中学 547 电子商务
130 22642226510940 史博文 彭阳县第一中学 543 计算机应用技术
131 22642128500846 马红梅 彭阳县第一中学 420 学前教育
132 22642226550749 杨凡 彭阳县第一中学 432 护理
133 22642226511240 李广银 彭阳县第一中学 448 电力系统自动化技术
134 22640221120617 王福瑞 平罗县第二中学 558 电气自动化技术
135 22642102520727 郁昭 青铜峡高级中学 579 电气自动化技术
136 22642102100012 孙静 青铜峡高级中学 560 学前教育
137 22642223114837 马芹 青铜峡市高级中学 486 电子商务
138 22640202521135 杜振南 石嘴山市光明中学 452 建筑室内设计
139 22640202521117 徐恒 石嘴山市光明中学 398 石油化工技术
140 22640202521114 李瑞琦 石嘴山市光明中学 444 电气自动化技术
141 22640202521123 周鹏 石嘴山市光明中学 421 电气自动化技术
142 22642127120842 马多 同心第三中学 526 机电一体化技术
143 22642127550762 虎花 同心县豫海回民中学 469 学前教育
144 22642127550777 马祥 同心一中 569 电气自动化技术
145 22642101531361 张钰丰 吴忠市高级中学 451 电气自动化技术
146 22642101531208 郭建才 吴忠市高级中学 485 石油化工技术
147 22642101531341 周经鸿 吴忠市高级中学 470 电力系统自动化技术
148 22642101531337 韩阳明 吴忠市高级中学 467 电力系统自动化技术
149 22642101540116 谢江图 吴忠市高级中学 468 电力系统自动化技术
150 22642101531219 李健 吴忠市高级中学 498 电力系统自动化技术
151 22642101531423 刘一凡 吴忠市高级中学 479 电气自动化技术
152 22642101531202 丁家赛 吴忠市高级中学 485 电气自动化技术
153 22642101531408 丁嘉宇 吴忠市高级中学 467 电气自动化技术
154 22642101531459 杨思成 吴忠市高级中学 484 电气自动化技术
155 22642101130858 马依瑾 吴忠市高级中学 499 大数据与会计
156 22642101130236 刘天聪 吴忠市高级中学 494 建筑室内设计
157 22642101531162 周新宇 吴忠市高级中学 447 学前教育
158 22642101531118 马浩 吴忠市高级中学 488 电力系统自动化技术
159 22642101130355 丁志鹏 吴忠市高级中学 481 电力系统自动化技术
160 22642101531245 强伯文 吴忠市高级中学 491 电气自动化技术
161 22642101130354 马玉琪 吴忠市高级中学 477 电力系统自动化技术
162 22642101130139 杨硕 吴忠市高级中学 460 电力系统自动化技术
163 22642101130329 高健桂 吴忠市高级中学 485 电气自动化技术
164 22642101130330 李晨曦 吴忠市高级中学 481 学前教育
165 22642101130456 穆博文 吴忠市高级中学 490 石油化工技术
166 22642101140131 毛佳良 吴忠市高级中学 487 石油化工技术
167 22642101140106 丁丹 吴忠市高级中学 493 护理
168 22642101130118 马凯 吴忠市高级中学 485 电力系统自动化技术
169 22642101521846 牛思远 吴忠市回民中学 460 电力系统自动化技术
170 22642101521503 梁海洋 吴忠市回民中学 472 电子商务
171 22642101521509 丁文辉 吴忠市回民中学 464 电子商务
172 22642101120224 马思阳 吴忠市回民中学 472 计算机应用技术
173 22642101120108 马洋 吴忠市回民中学 487 机电一体化技术
174 22642101120458 李睿欣 吴忠市回民中学 473 建筑室内设计
175 22642223121842 马婷 西吉县第四中学 568 护理
176 22642223120901 马金涛 西吉县第四中学 566 石油化工技术
177 22642223521717 苏奋祥 西吉县第四中学 579 石油化工技术
178 22642223521719 安建伟 西吉县第四中学 566 护理
179 22642223521349 范智翔 西吉县第四中学 574 机电一体化技术
180 22642223521761 刘天杰 西吉县第四中学 567 机电一体化技术
181 22642223513393 崔娟霞 西吉县第四中学 513 护理
182 22642223521660 王金龙 西吉县第四中学 502 机电一体化技术
183 22642223512665 刘涛 西吉中学 602 护理
184 22642223513044 王佳研 西吉中学 560 护理
185 22642223510342 姚亭希 西吉中学 579 学前教育
186 22642223510338 杨娜 西吉中学 581 学前教育
187 22642223112545 李蕾蕾 西吉中学 633 护理
188 22642223112564 马晓燕 西吉中学 592 护理
189 22642223513039 徐鹏强 西吉中学 571 机电一体化技术
190 22642223511865 窦甲申 西吉中学 569 电力系统自动化技术
191 22642223110966 李智伟 西吉中学 561 电力系统自动化技术
192 22642223514024 雷广源 西吉中学 590 石油化工技术
193 22642223514574 马昕 西吉中学 581 机电一体化技术
194 22642223511015 苏菲燕 西吉中学 540 护理
195 22642222560261 李清 兴海中学 556 护理
196 22642126510509 贺云龙 盐池中学 588 计算机应用技术
197 22642126510448 安文华 盐池中学 541 计算机应用技术
198 22642126111226 薛晓静 盐池中学 571 石油化工技术
199 22642126110109 刘艳娟 盐池中学 589 护理
200 22642126111134 王蓉 盐池中学 556 学前教育
201 22642126511427 王宁 盐池中学 536 大数据与会计
202 22642126511436 黄家学 盐池中学 562 大数据与会计
203 22642126511732 张恩源 盐池中学 546 电子商务
204 22642126511717 张武贤 盐池中学 517 电子商务
205 22642126511706 田龙 盐池中学 544 电气自动化技术
206 22642126510646 李海洋 盐池高中学 548 电力系统自动化技术
207 22642126111111 黄泽芝 盐池中学 534 学前教育
208 22642126511605 曹志昊 盐池中学 533 石油化工技术
209 22642126511617 王伟 盐池中学 519 石油化工技术
210 22642126110133 李雅妮 盐池中学 508 护理
211 22642126511327 王帅 盐池中学 517 机电一体化技术
212 22642126510414 高瑞誉 盐池中学 519 护理
213 22642126510310 项凌霄 盐池中学 511 机电一体化技术
214 22642126510524 王旭昌 盐池中学 529 机电一体化技术
215 22642126510326 刘苗苗 盐池中学 532 电子商务
216 22642126510316 李奇 盐池中学 522 石油化工技术
217 22642126510442 黎中正 盐池中学 510 计算机应用技术
218 22642126111229 寇晓娜 盐池中学 513 石油化工技术
219 22642126510748 饶天河 盐池中学 538 计算机应用技术
220 22642103560249 王赞 银川高级中学 468 电气自动化技术
221 22640111150630 辛明洋 银川外国语实验学校 502 机电一体化
222 22640121190517 岳静妍 永宁县回民高级中学 558 学前教育
223 22640121121114 思慧玲 永宁县回民高级中学 601 计算机应用技术
224 22640122500974 李娜娜 永宁县回民高级中学 475 学前教育
225 22640121510649 李栋 永宁中学 605 机电一体化技术
226 22640121510653 谷晨光 永宁中学 587 机电一体化技术
227 22640121590712 马龙 永宁中学 558 计算机应用技术
228 22642127541531 杨佳楠 豫海回民中学 538 护理
229 22642127540358 买云 豫海回民中学 535 护理
230 22642127540329 田波 豫海回民中学 563 石油化工技术
231 22642127540371 杨得财 豫海回民中学 515 石油化工技术
232 22642127540538 张怀嘉 豫海回民中学 525 护理
233 22642127141625 杨艳兰 豫海回民中学 514 学前教育
234 22642127141607 田佳佳 豫海回民中学 517 学前教育
235 22642127141660 马勇 豫海回民中学 528 计算机应用技术
236 22642127141655 杨小峰 豫海回民中学 507 机电一体化技术
237 22642127540153 马蓉 豫海回民中学 517 学前教育
238 22642127141618 李磊 豫海回民中学 527 计算机应用技术
239 22642127141610 马瑞 豫海回民中学 532 计算机应用技术
240 22642127541733 杨正华 豫海回民中学 515 机电一体化技术
241 22642127541767 白晓强 豫海回民中学 512 机电一体化技术
242 22642127141609 马强 豫海回民中学 521 电力系统自动化技术
243 22642127141659 吴兵 豫海回民中学 529 护理
244 22642127541766 马瑞 豫海回民中学 516 机电一体化技术
245 22642127541711 杨花 豫海回民中学 530 护理
246 22642127540347 张志凯 豫海回民中学 540 石油化工技术
247 22642127141646 虎兴涛 豫海回民中学 508 护理
248 22642127540931 杨燕 豫海回民中学 538 学前教育
249 22642127541336 苏瑞 豫海回民中学 533 电气自动化技术
250 22642127540330 杨文玲 豫海回民中学 537 学前教育
251 22642127142067 买琪林 豫海回民中学 543 护理
252 22642127141415 苏悦 豫海回民中学 536 机电一体化技术
253 22642127141654 杨天林 豫海回民中学 534 护理
254 22642127540932 李亚楠 豫海回民中学 523 学前教育
255 22642127142065 马成强 豫海回民中学 542 建筑室内设计
256 22642127540327 马勇 豫海回民中学 542 计算机应用技术
257 22642127141661 马芳 豫海回民中学 532 学前教育
258 22642127150432 苏潇 豫海回民中学 546 建筑室内设计
259 22642127541342 锁梦婷 豫海回民中学 515 计算机应用技术
260 22642127141614 马嘉玲 豫海回民中学 525 护理
261 22642127141630 马芯 豫海回民中学 514 石油化工技术
262 22642127141615 段蓉丽 豫海回民中学 517 护理
263 22642127150103 黑萱 豫海回民中学 528 计算机应用技术
264 22642127141644 买婷儿 豫海回民中学 507 护理
265 22642127141651 马涛 豫海回民中学 517 机电一体化技术
266 22642127540338 权文瑾 豫海回民中学 528 计算机应用技术
267 22642124520358 王正 中宁一中 580 机电一体化技术
268 22642124521905 张佳鑫 中宁一中 591 计算机应用技术
269 22642124121223 李苗苗 中宁一中 602 学前教育
270 22642124520533 杨海 中宁一中 584 电气自动化技术
271 22642124121236 陈佳涛 中宁一中 590 电力系统自动化技术
272 22642124521915 马灵通 中宁一中 591 电力系统自动化技术
273 22642124520757 李晓艳 中宁一中 606 大数据与会计
274 22642124520733 余旺 中宁一中 585 计算机应用技术
275 22642123150176 金佳敏 中卫市第一中学 489 学前教育